Kampfsportschule RANDORI Berlin Steglitz (Logo)

31.12.2010 2010 - das Jahr in Zahlen!

Namen, Daten, Zahlen - das ganze Jahr im Rückblick!

Die wichtigsten Ergebnisse des Jahres 2010!

Weltmeisterschaften
M2 +100   Jens-Peter Bischof   BRONZE

Europameisterschaften
M2 +100   Jens-Peter Bischof   BRONZE

Deutsche Meisterschaften
M2 +100   Jens-Peter Bischof   Deutscher Meister (zum fünften Mal in Folge!)
u17 -70   Julia Weikert   Deutsche Vizemeisterin
M -100   Marcel Jamet   Bronze
u20 -66   Jonas von Münchow   Bronze
M1 -100   Sascha Heu   Bronze
M +100   Jens-Peter Bischof   7. Platz
u17 -44   Celine Mertens   9. Platz
M -100   Sascha Heu   11. Platz
u17 -48   Cynthia Schwarzlose   11. Platz
u17 -63   Ronja Habermann   11. Platz

Deutsche Pokalmeisterschaften
F -52   Vanessa Grabowski   9. Platz
F -63   Alina Renk   9. Platz
M -100   Sascha Heu   9. Platz

Nordostdeutsche Meisterschaften
u17 -70   Julia Weikert   Nordostdeutsche Meisterin
u20 -66   Jonas von Münchow   Nordostdeutscher Meister
u20 -70   Julia Weikert   Nordostdeutsche Vizemeisterin
u17 -44   Celine Mertens   Nordostdeutsche Vizemeisterin
u17 -48   Cynthia Schwarzlose   Nordostdeutsche Vizemeisterin
u17 -63   Ronja Habermann   Nordostdeutsche Vizemeisterin
u20 -48   Cynthia Schwarzlose   Bronze
u20 -66   Paul Merkel   Bronze
u17 -52   Sarah Junge   5. Platz
u17 -55   Leroy Dunker   5. Platz
u17 -55   Matthias Krannich   5. Platz
u14 -37   Oskar Bergmann   5. Platz
u14 -55   Lukas Licht   5. Platz
u17 -52   Norina Werner   7. Platz
u17 -60   Alexander Völker   7. Platz
u14 -55   Henry Cheong   7. Platz
u14 -60   Linus Stepien   7. Platz
u14 +60   Niklas Pelz   7. Platz
u17 -60   Yannick Pelz   9. Platz
u17 -66   Robin Maiwald   9. Platz
u14 -60   Daniel Zorn   9. Platz

Berliner Meisterschaften
F -52   Vanessa Grabowski   Berliner Meisterin
F -63   Alina Renk   Berliner Meisterin
M -100   Sascha Heu   Berliner Meister
M +100   Jens-Peter Bischof   Berliner Meister
u20 -48   Cynthia Schwarzlose   Berliner Meisterin
u20 -70   Julia Weikert   Berliner Meisterin
u17 -48   Cynthia Schwarzlose   Berliner Meisterin
u17 -52   Sarah Junge   Berliner Meisterin
u17 -63   Ronja Habermann   Berliner Meisterin
u17 -70   Julia Weikert   Berliner Meisterin
u17 -55   Leroy Dunker   Berliner Meister
u14 -60   Daniel Zorn   Berliner Meister
u12 -31   Alexander Jentschura   Berliner Meister
u12 -46   Florian Dufour   Berliner Meister
u12 +46   Niklas Pelz   Berliner Meister
u10 -36   Nike Oertwig   Berliner Meisterin
u10 -27   Mateo Cuk   Berliner Meister
u10 -31   Mika Habermann   Berliner Meister

18 Berliner Meister - doppelt so viele wie 2009!!!
Das liegt nicht nur an der einen Altersklasse mehr!

M -100   Tomas Zorn   Berliner Vizemeister
u20 -60   Michael Pustilnik   Berliner Vizemeister
u20 -66   Jonas von Münchow   Berliner Vizemeister
u14 -37   Oskar Bergmann   Berliner Vizemeister
u12 -28   Alina Taterra   Berliner Vizemeisterin
u12-31   Klaas Wolff   Berliner Vizemeister
u12 -33   Matteo Habermann   Berliner Vizemeister
u12 -46   Maurice Stark   Berliner Vizemeister
u12 +46   Alexander Kuschel   Berliner Vizemeister
u10 -31   Lukas Roszak   Berliner Vizemeister

M -90   Denis Janocha   Bronze
u20 -60   Janis Scharmer   Bronze
u17 -52   Norina Werner   Bronze
u17 -60   Yannick Pelz   Bronze
u17 -66   Robin Maiwald   Bronze
u17 -81   Rebin Ahmad   Bronze
u14 -55   Lukas Licht   Bronze
u14 -60   Linus Stepien   Bronze
u14 +60   Niklas Pelz   Bronze
u12 -40   Nike Rascher   Bronze
u12 -27   Alexander Haack   Bronze
u12 -31   Julian Falkenberg   Bronze
u10 -30   Lücienne Engeser   Bronze
u10 -25   Julian Süß   Bronze

F -63   Vivien Merkel   5. Platz
M -60   Janis Scharmer   5. Platz
M -81   Sebastiaan Meijsing   5. Platz
M -90   Stephan Steigmann   5. Platz
u20 -63   Vivien Merkel   5. Platz
u20 -60   Paul Kowas   5. Platz
u20 -66   Paul Merkel   5. Platz
u20 -73   Alexander Schweder   5. Platz
u17 -60   Alexander Völker   5. Platz
u14 -37   Marius Kucharzak   5. Platz
u14 -40   Felix Habermann   5. Platz
u14 -55   Henry Cheong   5. Platz

F -57   Angelika Walther   7. Platz
M -66   Paul Merkel   7. Platz
M -73   Leif Harraß   7. Platz
M -73   Thomas Krannich   7. Platz
u20 -66   Maurice Daube   7. Platz
u17 -73   Marco Mahib   7. Platz
u14 -34   Jeremy Nawrot   7. Platz
u14 -46   Florian Dufour   7. Platz
u12 -33   Jeremy Nawrot   7. Platz

M -66   Grigori Paris   9. Platz
M -73   Felix Stelzner   9. Platz
u20 -66   Grigori Paris   9. Platz
u17 -60   Nico Kiekebusch   9. Platz
u14 -46   Dominik Lübbert   9. Platz
u14 -46   Florian Gabriel   9. Platz
u14 +60   Alexander Weikert   9. Platz
u14 +60   Alexander Kuschel   9. Platz
u12 -29   Mihály Németh   9. Platz
u12 -37   Leon Werner   9. Platz
u12 -40   Marius Göbel   9. Platz

Ranglistenturniere des DJB
u19 -63   Julia Weikert   1. Platz   Bamberg
u15 -44   Celine Mertens   1. Platz   Bottrop
u15 -44   Celine Mertens   1. Platz   Knorr-Cup
M +100   Jens-Peter Bischof   2. Platz   Kienbaum
u16 -66   Leroy Dunker   2. Platz   Herne
u15 -60   Alexander Völker   2. Platz   Erfurt
F -52   Vanessa Grabowski   3. Platz   Bautzen
F -63   Alina Renk   3. Platz   Bautzen
u19 -48   Cynthia Schwarzlose   3. Platz   Bremen
u16 -66   Leroy Dunker   3. Platz   Bamberg
M +100   Jens-Peter Bischof   5. Platz   Bottrop
u19 -63   Julia Weikert   5. Platz   Bremen
u16 -48   Celine Mertens   5. Platz   Holzwickede
u16 -60   Matthias Krannich   5. Platz   Frankfurt / Oder
u16 -60   Alexander Völker   5. Platz   Frankfurt / Oder
u15 -48   Celine Mertens   5. Platz   Erfurt
u15 -60   Alexander Völker   5. Platz   Mondeo-Cup
u19 -48   Cynthia Schwarzlose   7. Platz   Bamberg
u16 -48   Celine Mertens   7. Platz   Bremen
u16 -63   Ronja Habermann   7. Platz   Bremen
u16 -63   Ronja Habermann   7. Platz   Bamberg
u16 -60   Matthias Krannich   7. Platz   Bamberg
u16 -66   Leroy Dunker   7. Platz   Frankfurt / Oder
u15 -37   Oskar Bergmann   7. Platz   Mondeo-Cup
F -63   Alina Renk   9. Platz   Kienbaum
u20 -66   Jonas von Münchow   9. Platz   Hauptstadtpokal
u16 -57   Norina Werner   9. Platz   Bamberg
u16 -63   Ronja Habermann   9. Platz   Holzwickede

Deutsche Polizeimeisterschaften
F -52 2. Vanessa Grabowski
M -100 1. Marcel Jamet
M +100 7. Andreas Schmieder

International
u17 -70   Julia Weikert   BRONZE   Europa-Cup Teplice
u17 -70   Julia Weikert   5. Platz   Europa-Cup Tver / RUS

u20 -63   Julia Weikert   1. Platz   Scottish Open
u20 -48   Cynthia Schwarzlose   2. Platz   Scottish Open
u17 -57   Vivien Merkel   2. Platz   Tours
u20 -66   Paul Merkel   3. Platz   Tours
Masters -90   Stephan Steigmann   3. Platz   Scottish Open
u20 -70   Ronja Habermann   5. Platz   Scottish Open
u20 -66   Grigori Paris   5. Platz   Scottish Open
u20 -57   Norina Werner   7. Platz   Scottish Open
u20 -63   Vivien Merkel   7. Platz   Scottish Open
u20 -73   Paul Merkel   7. Platz   Scottish Open

 

 

Mannschaften

Damen:
2. Bundesliga - 7. Platz

Herren:
Erste Mannschaft: Regionalliga Nordost - 4. Platz
Zweite Mannschaft: Oberliga Nordost - 3. Platz

u17w:
DVMM: 5. Platz
NODVMM: 1. Platz
BVMM: 3. Platz

u17m:
NODVMM: 7. Platz
BVMM: 3. Platz

Erstmals seit Ewigkeiten konnten wir keine u14-Mädchen-Mannschaft stellen!!! Leider.

u14m:
NODVMM: 3. Platz
BVMM: 3. Platz

u12w:
BVMM: 5. Platz

u12m:
BVMM: 3. Platz und 9. Platz

u10w:
BVMM: 5. Platz

u10m:
Berliner Mannschaftsmeister


Das waren die wichtigsten Ergebnisse des Jahres 2010!

 

Vielen Dank an Karl-Heinz für das Foto von den u14-Jungens!


PS:
Mein größter Horror ist es Jahr für Jahr, jemanden zu vergessen...
Bisher ging es gut, doch die Liste wird immer länger! :-)

 

PPS:
Das PS wurde zur self fulfilling prophecy! Dank Jens-Peter sind schon mal zwei Ergebnisse mehr drin...