Kampfsportschule RANDORI Berlin Steglitz (Logo)

08.08.2009 Chronik 2009 - das Jahr in Zahlen

Titel, Plazierungen und mehr - die wichtigsten Ergebnisse in diesem Jahr bis zur Sommerpause

Ergänzend zu dem Artikel über die Highlights in diesem Jahr folgen nun die nackten Ergebnisse - Zahlen über Zahlen!

Weltmeisterschaften
M2 +100 Jens-Peter Bischof - WELTMEISTER

Deutschen Meisterschaften
M2 +100 Jens-Peter Bischof - Deutscher Meister
u17 -63 Julia Weikert - 3. Platz
M -100 Marcel Jamet - 5. Platz
M3 -60 Ralf Riedel - 5. Platz
M5 -81 Hermann Parzinger - 5. Platz

M3 -90 Stephan Steigmann - 7. Platz
u17 -44 Sarah Junge - 7. Platz
F +78 Claudia Straub - 9. Platz
M +100 Jens-Peter Bischof - 9. Platz
M4 -66 Thomas Erdmann - 9. Platz
u17 -48 Cynthia Schwarzlose - 9. Platz
u17 -46 Leroy Dunker - 9. Platz
M -100 Sascha Heu - 11. Platz
u17 -57 Vivien Merkel - 13. Platz

Nordostdeutsche Meisterschaften
u17 -44 Sarah Junge - Nordostdeutsche Meisterin
u17 -48 Cynthia Schwarzlose - Nordostdeutsche Meisterin
u17 -63 Julia Weikert - Nordostdeutsche Meisterin
u17 -46 Leroy Dunker - Nordostdeutscher Vizemeister

u17 -57 Vivien Merkel - 3. Platz
u14 -44 Celine Mertens - 3. Platz
u20 -100 David Thüring - 5. Platz
u14 -43 Lukas Schwerdtfeger - 5. Platz
u14 -50 Daniel Zorn - 5. Platz
u14 -50 Benjamin Jusko - 5. Platz
u17 -48 Norina Werner - 7. Platz
u17 -50 Matthias Krannich - 7. Platz
u17 -55 Michael Pustilnik - 7. Platz
u17 -60 Grigori Paris - 7. Platz
u17 -81 Rebin Ahmad - 7. Platz
u14 -34 Marius Kucharzak - 7. Platz
u14 -50 Henry Cheong - 7. Platz

Berliner Meisterschaften
u20 -57 Nicole Langner - Berliner Meisterin
u17 -44 Sarah Junge - Berliner Meisterin
u17 -63 Julia Weikert - Berliner Meisterin
u14 -44 Celine Mertens - Berliner Meisterin
u14 -34 Marius Kucharzak - Berliner Meister
u11 -27 Klaas Wolff - Berliner Meister
u11 +46 Niklas Pelz - Berliner Meister

u20 -57 Vivien Merkel - Berliner Vizemeisterin
u17 -48 Cynthia Schwarzlose - Berliner Vizemeisterin
u17 -50 Matthias Krannich - Berliner Vizemeister
u17 -60 Grigori Paris - Berliner Vizemeister
u14 -34 Felix Habermann - Berliner Vizemeister
u14 -46 Lukas Licht - Berliner Vizemeister
u14 -50 Daniel Zorn - Berliner Vizemeister
u11 -24 Alina Taterra - Berliner Vizemeisterin
u11 -33 Chiara Wille - Berliner Vizemeisterin
u11 -29 Matteo Habermann - Berliner Vizemeister

u20 -57 Angelika Walther - 3. Platz
u20 -60 Thomas Weikert - 3. Platz
u20 -100 David Thüring - 3. Platz
u17 -57 Vivien Merkel - 3. Platz
u17 -81 Rebin Ahmad - 3. Platz
u14 -37 András Németh - 3. Platz
u14 -50 Henry Cheong - 3. Platz
u14 -50 Benjamin Jusko - 3. Platz
u14 -60 Nico Erdmann - 3. Platz
u11 -23 Alexander Haack - 3. Platz
u11 -25 Mihály Németh - 3. Platz

u20 -60 Felix Stelzner - 5. Platz
u20 -66 Jonas von Münchow - 5. Platz
u17 -48 Norina Werner - 5. Platz
u17 -52 Roxana Westphal - 5. Platz
u17 -57 Ronja Habermann - 5. Platz
u17 -55 Michael Pustilnik - 5. Platz
u17 -55 Paul Kowas - 5. Platz
u14 -34 Antonio Schulz Guerra - 5. Platz
u14 -43 Lukas Schwerdtfeger - 5. Platz
u14 -55 Alexander Weikert - 5. Platz
u11 -40 Lisa Sorowski - 5. Platz
u11 -27 Julian Falkenberg - 5. Platz
u11 -29 Jeremy Nawrot - 5. Platz
u11 +46 Alexander Kuschel - 5. Platz
u17 -55 Nico Kiekebusch - 7. Platz
u17 -60 Robin Maiwald - 7. Platz
u14 -43 Dominik Lübbert - 7. Platz
u11 -27 Alexander Jentschura - 7. Platz
u11 -31 Fabian Süß - 7. Platz

Im Herbst folgen noch alle Mannschaftsmeisterschaften und die Berliner Meisterschaften der Damen und Herren.