Kampfsportschule RANDORI Berlin Steglitz (Logo)

31.12.2009 Das war 2009 - Namen und Zahlen

Der Jahresrückblick mit allen wichtigen Ergebnissen!

Hier könnt Ihr noch einmal alle Ergebnisse des Jahres 2009 nachlesen!

Weltmeisterschaften
M2 +100 Jens-Peter Bischof - WELTMEISTER

Europameisterschaften
M2 +100 Jens-Peter Bischof - Vize-Europameister

Deutschen Meisterschaften
M2 +100 Jens-Peter Bischof - Deutscher Meister
u17 -63 Julia Weikert - 3. Platz
M -100 Marcel Jamet - 5. Platz
M3 -60 Ralf Riedel - 5. Platz
M5 -81 Hermann Parzinger - 5. Platz

Für Jens-Peter war es der vierte Titel in Folge, sein insgesamt fünfter Deutscher Meistertitel! Damit ist er nun alleiniger Rekord-Meister bei RANDORI, auch Marcel war viermal Deutscher Meister!

M3 -90 Stephan Steigmann - 7. Platz
u17 -44 Sarah Junge - 7. Platz
F +78 Claudia Straub - 9. Platz
M +100 Jens-Peter Bischof - 9. Platz
M4 -66 Thomas Erdmann - 9. Platz
u17 -48 Cynthia Schwarzlose - 9. Platz
u17 -46 Leroy Dunker - 9. Platz
M -100 Sascha Heu - 11. Platz
u17 -57 Vivien Merkel - 13. Platz

Nordostdeutsche Meisterschaften
u17 -44 Sarah Junge - Nordostdeutsche Meisterin
u17 -48 Cynthia Schwarzlose - Nordostdeutsche Meisterin
u17 -63 Julia Weikert - Nordostdeutsche Meisterin
u17 -46 Leroy Dunker - Nordostdeutscher Vizemeister

Drei Nordosttitel in der weiblichen u17 sind natürlich eine enorme Ballung - klasse!


u17 -57 Vivien Merkel - 3. Platz
u14 -44 Celine Mertens - 3. Platz
u20 -100 David Thüring - 5. Platz
u14 -43 Lukas Schwerdtfeger - 5. Platz
u14 -50 Daniel Zorn - 5. Platz
u14 -50 Benjamin Jusko - 5. Platz
u17 -48 Norina Werner - 7. Platz
u17 -50 Matthias Krannich - 7. Platz
u17 -55 Michael Pustilnik - 7. Platz
u17 -60 Grigori Paris - 7. Platz
u17 -81 Rebin Ahmad - 7. Platz
u14 -34 Marius Kucharzak - 7. Platz
u14 -50 Henry Cheong - 7. Platz

Berliner Meisterschaften
M -1oo Sascha Heu - Berliner Meister
M +100 Jens-Peter Bischof - Berliner Meister
u20 -57 Nicole Langner - Berliner Meisterin
u17 -44 Sarah Junge - Berliner Meisterin
u17 -63 Julia Weikert - Berliner Meisterin
u14 -44 Celine Mertens - Berliner Meisterin
u14 -34 Marius Kucharzak - Berliner Meister
u11 -27 Klaas Wolff - Berliner Meister
u11 +46 Niklas Pelz - Berliner Meister

Neun Berliner Meister 2009!

F -57 Daniela Kortmann - Berliner Vizemeisterin
M -60 Adriaan Jeremias - Berliner Vizemeister
u20 -57 Vivien Merkel - Berliner Vizemeisterin
u17 -48 Cynthia Schwarzlose - Berliner Vizemeisterin
u17 -50 Matthias Krannich - Berliner Vizemeister
u17 -60 Grigori Paris - Berliner Vizemeister
u14 -34 Felix Habermann - Berliner Vizemeister
u14 -46 Lukas Licht - Berliner Vizemeister
u14 -50 Daniel Zorn - Berliner Vizemeister
u11 -24 Alina Taterra - Berliner Vizemeisterin
u11 -33 Chiara Wille - Berliner Vizemeisterin
u11 -29 Matteo Habermann - Berliner Vizemeister

u20 -57 Angelika Walther - 3. Platz
u20 -60 Thomas Weikert - 3. Platz
u20 -100 David Thüring - 3. Platz
u17 -57 Vivien Merkel - 3. Platz
u17 -81 Rebin Ahmad - 3. Platz
u14 -37 András Németh - 3. Platz
u14 -50 Henry Cheong - 3. Platz
u14 -50 Benjamin Jusko - 3. Platz
u14 -60 Nico Erdmann - 3. Platz
u11 -23 Alexander Haack - 3. Platz
u11 -25 Mihály Németh - 3. Platz

M -66 Jonas von Münchow - 5. Platz
M -66 Paul Merkel - 5. Platz
M -100 David Thüring - 5. Platz
u20 -60 Felix Stelzner - 5. Platz
u20 -66 Jonas von Münchow - 5. Platz
u17 -48 Norina Werner - 5. Platz
u17 -52 Roxana Westphal - 5. Platz
u17 -57 Ronja Habermann - 5. Platz
u17 -55 Michael Pustilnik - 5. Platz
u17 -55 Paul Kowas - 5. Platz
u14 -34 Antonio Schulz Guerra - 5. Platz
u14 -43 Lukas Schwerdtfeger - 5. Platz
u14 -55 Alexander Weikert - 5. Platz
u11 -40 Lisa Sorowski - 5. Platz
u11 -27 Julian Falkenberg - 5. Platz
u11 -29 Jeremy Nawrot - 5. Platz
u11 +46 Alexander Kuschel - 5. Platz
M -90 Stephan Steigmann - 7. Platz
u17 -55 Nico Kiekebusch - 7. Platz
u17 -60 Robin Maiwald - 7. Platz
u14 -43 Dominik Lübbert - 7. Platz
u11 -27 Alexander Jentschura - 7. Platz
u11 -31 Fabian Süß - 7. Platz

 

Mannschaftsmeisterschaften
Damen:
Zweite Bundesliga - 6. Platz

Männer:
Erste Mannschaft: Regionalliga - 1. Platz
Zweite Mannschaft: Oberliga - 3. Platz
Dritte Mannschaft: Berlin-Liga - 6. Platz

u17w:
Berliner Vizemeister
Nordostdeutscher Vizemeister
DVMM - 11. Platz

u17m:
Berliner Meister
Dritter NODVMM

u14w:
3. Platz BVMM
5. Platz NODVMM

u14m:
Team 1a: Berliner Vizemeister
7. Platz NODVMM
Team 1b: 5.Platz BVMM

u11w:
Berliner Vizemeister

u11m:
Team 1a: Berliner Meister
Team 1b: 7.Platz BVMM


Das waren die Meisterschaftsergebnisse des Jahres 2009!
War wieder ein tolles Jahr!