Kampfsportschule RANDORI Berlin Steglitz (Logo)

30.12.2011 Die meisten Kämpfe 2011 - nach Altersklassen

Die fleißigsten Kämpfer nach Altersklassen sortiert!

Da die drei Habermänner insgesamt vorne liegen, dürfte auch klar sein, wer in der u10, u12 und u14 männlich vorne liegt. Doch es gibt ja noch mehr Altersklassen! :-)

Alina lag bei den Damen erneut vorn, Dani ist wieder da! Paul stand im ersten "echten" Männer-Jahr gleich ganz oben und verwies Vorjahressieger Stephan auf Platz zwei!

F
42   Alina Renk
34   Daniela Kortmann
19   Mandy Böttcher
11   Angelika Walther
10   Vanessa Grabowski

M
33   Paul Merkel
31   Stephan Steigmann
26   Marcel Jamet
25   Jens-Peter Bischof
25   Denis Janocha
18   Thomas Krannich
16   Sebastiaan Meijsing
14   Adriaan Jeremias
13   Sascha Heu


Julia sicherte sich gleich im ersten Jahr u20 den Platz an der Sonne, Jonas holte sich seine Spitzenposition von Grigori zurück!

u20w
43   Julia Weikert
30   Cynthia Schwarzlose
21   Jennifer Hartfiel
20   Vivien Merkel
  8   Roxana Westphal
  6  Sophia Pfleiderer

u20m
55   Jonas von Münchow
39   Grigori Paris
23   Janis Scharmer
17   Michael Pustilnik
  9   Rebin Ahmad
  6   Thomas Weikert


Wie im Vorjahr stand Alex bei der u17 ganz vorn, Ronja stieg einen Platz hoch!

u17w
36   Ronja Habermann
34   Sophie Badenhop
24   Norina Werner
24   Sarah Junge

u17m
60   Alexander Völker
59   András Németh
43   Leroy Dunker
43   Matthias Krannich
35   Marius Kucharzak
34   Oskar Bergmann
30   Henry Cheong
24   Benjamin Jusko
22   Nico Kiekebusch
20   Florian Gabriel
16   Alexander Weikert
15   Linus Stepien


Die Spitze in der weiblichen u14 erklomm erneut Nike - bei den Jungen lag dieses Mal Felix vor Dominik und Flo!

u14w
54   Nike Rascher
  9   Julia Dannemann-Freitag
  6   Laerke Marie Olsen

u14m
75   Felix Habermann
68   Dominik Lübbert
59   Florian Dufour
47   Daniel Zorn
46   Marvin Taterra
38   Antonio Schulz Guerra
37   André Simon Eßing
34   Erik Fischer
27   Leon Werner
23   Marius Göbel
21   Niklas Pelz
15   Alexander Haack
12   Fabian Süß


Noch im vergangenen Jahr erfolgte die Einteilung nach den alten Altersklassen, nun folgen auch wir der neuen Systematik mit u10 und u12.
Alina und Matteo (gefolgt von Mateo!) sind die ersten Sieger der u12!

u12w
59   Alina Taterra
22   Chiara Wille
19   Lücienne Engeser
12   Hannah Rösener

u12m
110   Matteo Habermann
  63   Mateo Cuk
  52   Mihály Németh
  38   Maurice Stark
  25   Leander Masolle
  19   Alexander Jentschura
  19   Nino Bornhäußer
  17   Jonas Rösener
  16   Victor Chirilas
  11   Ali El-Hammoud


Mika heisst der erste Sieger der u10 männlich. U10-Mädels gibt es keine...

u10m
92   Mika Habermann
52   Mika Wille
38   Julian Süß
29   Luca Wille
19   Maurice Sy
17   Lukas Roszak
17   Michael Chirilas
15   Heik Stepanjan
13   Sargis Torosyan
11   Tim Brand


Ihr wart fleißig 2011!
Weiter so!