Kampfsportschule RANDORI Berlin Steglitz (Logo)

11.01.2019 Judo Wettkampftermine 2019

Erster Überblick 2019!!!

Termine für 2019!!!

Leider ändern sich Wettkampftermine öfters... und auch die Termine-Seite auf dieser Homepage!

Dennoch versuche ich Euch so frühzeitig wie möglich zu informieren!!!

Die Termine sind jetzt nach Altersklassen sortiert (rechts von dieser News) zu finden!
Da stehen jeweils die Details zu dieser groben Übersicht!

2019 ist ein erster grober Überblick der provisorischen Planung...

Achtung!!!
Meisterschaftstermine können sich noch verändern!!!
Vorläufige Planung!!!

Habe die Berliner Schulferien in Klammern dazu gesetzt. Nur zur Orientierung!

 

 

Termine 2019 (provisorisch!!!)

 

Die Altersklassen 2019
F / M ab Jahrgang 2002 (und älter)
u21 - 1999 / 2000 / 01 / 02
u18 - 2002 / 03 / 04
u15 - 2005 / 06 / 07
u13 - 2007 / 08
u12   2008 / 09
u11 - 2009 / 10
u10   2010 /11

 

Januar 2019

19.01. offene Thüringer Meisterschaft ü30, ü45, ü55 / Pokaltrunier F / M

19.01. Berlin-RANDORI im Sportforum

19.01. Neujahrsturnier u10
8:00 Wiegen u10m
Sporthalle Groß-Berliner Damm / Merlitzstr. 16, 12487 Berlin-Adlershof
(vgl. NODEM)
Betreuer: Nike, Jessika
Kari: Philipp

26./27.01. Deutsche Meisterschaften F / M in Stuttgart
Samstag: Daniel und Niklas
Sonntag: Nike, Matteo und András

26.01. BEM u15 -  NODEM u21 offen...

27.01. BEM u18
11:15 Uhr Wiegen u18m
Sporthalle OSZ, untere Halle, Hansastr. 153, 13088 Berlin (nicht im Sportforum!!!)
Betreuer: Jens-Peter, Alexander

 

Februar 2019

02.02. DJB-Ranglistenturnier u21m in Strausberg
Sport- und Erholungspark 7, 15344 Strausberg
8:30 Wiegen
(Sonntag Training von 9 - 12)

(04.02. - 09.02. Winterferien)

16.02. NODEM u18, u21 in Frankfurt / Oder
NODEM u21 ohne vorherige Qualifikation!!!
Brandenburg Halle, Stendaler Str. 26, 15234 Frankfurt / Oder
  8:30 Wiegen u18
12:30 Wiegen u21 (weißer und blauer Anzug Pflicht!!!)

16.02. European Cosmopolitan Masters Berlin
Ort: Franz-Mett-Sporthalle
F ü30, ü40, ü50, ü60
M ü40, ü50, ü60

17.02. NODEM u15 in Frankfurt / Oder

17.02. Clubmeisterschaft u7, u9, u11
bei uns in der Sportschule!!!

22.-24.02. Grand Slam Düsseldorf


März 2019

02./03.03. Deutsche Meisterschaften u18 in Leipzig

02.03. offene Marzahner Meisterschaft u10
03.03. offene Marzahner Meisterschaft u12

09./10.03. Deutsche Meisterschaften u21 in Frankfurt / Oder

22./23.03. Bremen Masters u18m

22./23.03. Thüringen-Pokal u18w / u21w

23./24.03. Bremen Masters u21m

30.03. Irish Open in Dublin

 

April 2019

06.04. DJB-Sichtungsturnier u16 Duisburg

06.04. Einladungsturnier beim JC 03 für u9, u11
Sporthalle am S-Bhf. Wartenberg

13.04. Deutsche Meisterschaften ü30 vermutlich in Maintal!!!

(15.04. - 26.04. Osterferien)

18. - 22.04. Copenhagen Open

27/28.04. ECC Berlin

 

Mai 2019

11.05. DJB-Sichtungsturnier u16 Erfurt

11./12.05. EJC in Kaunas

18.05. BEM u11
19.05. BEM u13

(31.05. schulfrei)

 

Juni 2019

01./02.06. EJC in Leibnitz

08./09.06. HT16 open

08./09.06. Tuzla-Cup
mit Camp am 10./11.06.

(11.06. schulfrei)

(20.06. - 02.08. Sommerferien)

Juli 2019

13./14.07. EC Luxemburg

21.07. - 27.07.2019 SommerCamp am Köriser See
Bald anmelden!!!

25.-28-07. EM ü30 Gran Canaria

27./28.07. EJC Berlin

 

August 2019

03./04.08. EJC Gdynia

05.08. Sportschule wieder auf!!!

 

September 2019

07.09. BEM F / M

14./15.09. EM u21 in Vantaa / Finnland

21.09. Horst-Lieder-Gedenkturnier u10, u12

28.09. DJB-Sichtungsturnier u17m Bamberg

28.09. BVMM u10
29.09. BVMM u12
Mannschaftsmeisterschaften!!!

 

Oktober 2019

WM ü30 in Marrakesch

16.-20.10. WM u21 in Marrakesch

 

November 2019

02.11. BVMM u18

01.-03.11. EM u23 in Ischewsk / RUS

09.11. DJB-Sichtungsturnier u17m Herne

09.11. DJB-Sichtungsturnier u20 Mannheim

09.11. Wanderpokal beim JC 03

23.11. Luftfahrt Masters

24.11. NODEM F / M
Wir sind Ausrichter!!!
Sporthalle Groß-Berliner Damm / Merlitzstr. 16, 12487 Berlin-Adlershof

30.11. / 01.12. Jugendpokal u18 ???

 

Dezember 2019

08.12. Nikolausturnier beim SCB

Weihnachtsfeier