Kampfsportschule RANDORI Berlin Steglitz (Logo)

09.12.2018 Judo Wettkampftermine 2018 / 19

Termine für 2018!!! Erster Überblick 2019!!!

Termine für 2018/19!!!

Leider ändern sich Wettkampftermine öfters... und auch die Termine-Seite auf dieser Homepage!

Dennoch versuche ich Euch so frühzeitig wie möglich zu informieren!!!

Die Termine sind jetzt nach Altersklassen sortiert (rechts von dieser News) zu finden!
Da stehen jeweils die Details zu dieser groben Übersicht!

2019 ist ein erster grober Überblick der provisorischen Planung...

 

 

 

Termine für 2018

 

Dezember 2018

Freitag, 21.12. - weihnachtliches Überraschungstraining mit besonderen Gästen!!!
16 bis 17 Uhr - wie immer die Kleinsten
17 bis 18 Uhr - für die Wettkämpfer u10 und u12!!!

Weihnachtsfeier!!!
Samstag, 22.12. im Bunker!!!
Achtung!!! Neuer Termin!!!
ü18!!!

Training-Camp im Sportforum: 27.-30-12.!!!

Ferientraining bei uns am:
27.12. von 19 bis 20:30 Uhr

(Weihnachtsferien: 22.12. - 05.01.19)

Ab 2.1. laufen in der Sportschule wieder alle Kurse!!!

 

Achtung!!!
Meisterschaftstermine können sich noch verändern!!!
Vorläufige Planung!!!

Habe die Berliner Schulferien in Klammern dazu gesetzt. Nur zur Orientierung!

 

 

Termine 2019 (provisorisch!!!)

 

Die Altersklassen 2019
F / M ab Jahrgang 2002 (und älter)
u21 - 1999 / 2000 / 01 / 02
u18 - 2002 / 03 / 04
u15 - 2005 / 06 / 07
u13 - 2007 / 08
u11 - 2009 / 10

 

Januar 2019

13.01. Sparkassen Cup u18 in Jena ???

19.01. offene Thüringer Meisterschaft ü30, ü45, ü55 / Pokaltrunier F / M

19.01. Neujahrsturnier u10, u12

26./27.01. Deutsche Meisterschaften F / M in Stuttgart
Samstag: Daniel und Niklas
Sonntag: Nike, Matteo und András

26.01. BEM u18 ??? - Zeit und Ort fraglich, NODEM u21 offen...
27.01. BEM u15 ???

 

Februar 2019

02.02. DJB-Ranglistenturnier u21m in Strausberg

(04.02. - 09.02. Winterferien)

16.02. NODEM u18, u21 in Frankfurt / Oder
NODEM u21 ohne vorherige Qualifikation!!!

16.02. European Cosmopolitan Masters Berlin
Ort: Franz-Mett-Sporthalle
F ü30, ü40, ü50, ü60
M ü40, ü50, ü60

17.02. NODEM u15 in Frankfurt / Oder

22.-24.02. Grand Slam Düsseldorf


März 2019

02./03.03. Deutsche Meisterschaften u18 in Leipzig

09./10.03. Deutsche Meisterschaften u21 in Frankfurt / Oder

22./23.03. Bremen Masters u18m

22./23.03. Thüringen-Pokal u18w / u21w

23./24.03. Bremen Masters u21m

30.03. Irish Open in Dublin

 

April 2019

06.04. DJB-Sichtungsturnier u16 Duisburg

13.04. Deutsche Meisterschaften ü30 ???

(15.04. - 26.04. Osterferien)

18. - 22.04. Copenhagen Open

27/28.04. ECC Berlin

 

Mai 2019

11.05. DJB-Sichtungsturnier u16 Erfurt

(31.05. schulfrei)

 

Juni 2019

08./09.06. HT16 open

08./09.06. Tuzla-Cup
mit Camp am 10./11.06.

(11.06. schulfrei)

(20.06. - 02.08. Sommerferien)

Juli 2019

06./07.07. EJC Gdynia - Termin wird eventuell verschoben...

20./21.07. EJC Prag

21.07. - 27.07.2019 SommerCamp am Köriser See
Bald anmelden!!!

25.-28-07. EM ü30 Gran Canaria

27./28.07. EJC Berlin

 

August 2019

05.08. Sportschule wieder auf!!!

 

September 2019

28.09. DJB-Sichtungsturnier u17m Bamberg

 

Oktober 2019

 

November 2019

01.-03.11. EM u23 in Ischewsk / RUS

09.11. DJB-Sichtungsturnier u17m Herne

09.11. DJB-Sichtungsturnier u20 Mannheim

Dezember 2019

Weihnachtsfeier